Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2022 года Прокуратура Алагирского района РСО – Алания провела проверку исполнения законодательства о защите населения от негативного воздействия вод

Прокуратура Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о защите населения от негативного воздействия вод.

Установлено, что в собственности администрации местного самоуправления района находится 2 гидротехнических сооружения. Это берегоукрепительные сооружения в поселке Мизур и селении Бирагзанг, в отношении которых органом местного самоуправления не проведены преддекларационные обследования и не разработаны декларации безопасности, а также не финансируются мероприятия по обеспечению безопасности и предотвращению возможных аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях.

По результатам проверки на основании постановления прокурора района начальник отдела администрации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ).

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений закона прокуратура Главе АМС Алагирского района внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости