Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2022 года Противодействие преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы

Вопросы противодействия преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, являются одними из приоритетных для правоохранительных органов республики.

Согласно статистическим данным в истекший период 2022 года в правоохранительных органах Республики Марий Эл зарегистрировано 4 сообщения о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы (годом ранее- 4), по которым приняты 3 решения о возбуждении уголовного дела (годом ранее- 4), по 1 сообщению окончательное решение не принято.

В 2022 году в производстве органов Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл находилось 4 уголовных дела (годом ранее6): 3 из них прекращены по примечанию к ст. 145.1 УК РФ в связи с полным возмещением задолженности по выплате заработной платы (годом ранее- 5), 1 – уголовное дело направлено в суд (годом ранее- 1).

Прокуратурой республики на системной основе принимаются меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия в данном направлении и снижение задолженности по заработной плате.

Вопросы возмещения ущерба от преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, находятся на особом контроле в прокуратуре республики.

В 2022 году установленная задолженность по заработной плате по оконченным производством уголовным делам составила 1 млн. рублей (годом ранее – 1,4 млн. рублей).

Обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на сумму 621 тыс. рублей (годом ранее –767 тыс. рублей), ходатайства о наложении ареста на имущество обвиняемых следственными органами в суды не направлялись (годом ранее – судом наложен арест на имущество обвиняемого в размере 380 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости