Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года По требованию прокурора Управление благоустройства администрации г. Ижевска приняло меры по защите городских лесов от пожаров

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в деятельности Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска выявлены нарушения требований лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах.

Площадь городских лесов Ижевского лесничества составляет более 8400 Га, в прошлом году на территории городских лесов зафиксировано 3 пожара.

С 22 апреля текущего года на территории Удмуртской Республики установлен пожароопасный сезон.

Вместе с тем, несмотря на наличие угроз возникновения пожаров на территории городских лесов Управлением благоустройства в нарушение не реализована одна из основных мер обеспечения пожарной безопасности в лесах – разработка и утверждение плана тушения пожаров.

По указанным фактам в Управление благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе природоохранного прокурора Управлением разработан и согласован с Главой г. Ижевска и Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республики План тушения пожаров в городских лесах муниципального образования «Город Ижевск» на период пожароопасного сезона 2022 года.

Реализация мер по обеспечению пожарной безопасности в городских лесах остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости