Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2022 года Прокуратура г. Саратова провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура г. Саратова провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что 29.07.2021 администрация МО «Город Саратов» МКУ «Капитальное строительство» выдало разрешение на строительство детского садика на 160 мест по ул. Ипподромная г.Саратова. Работы по возведению указанного объекта выполнялись ООО «Гранитпромстрой», со сроком сдачи до 01.12.2021. Согласно муниципальному контракту, результатом выполненных работ является построенный объект с подключением к инженерным коммуникациям, благоустройством земельного участка, с выполненными отделочными работами в помещениях и местах общего пользования.

Однако, с выходом на место установлено, что строительные работы, отделочные работы в помещениях и местах общего пользования, благоустройство земельного участка согласно условиям в полном объеме не произведены. Кроме того, подключение вышеуказанного объекта к инженерным коммуникациям не произведено.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на общество с ограниченной ответственностью «Гранитпромстрой» устранить нарушения градостроительного законодательства, который рассмотрен и удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости