Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2022 года После вмешательства Бутырской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в деятельности жилищно-строительного кооператива

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушении его прав должностными лицами жилищно-строительного кооператива.

В ходе проверки установлено, что местный житель в марте 2022 года обратился в ЖСК с заявлением о предоставлении информации, в том числе отчета работы Правления кооператива за период с 1 ноября 2021 года.

Вместе с тем в нарушение Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» ответ на запрос в установленный законом срок не подготовлен, уведомление о продлении срока рассмотрения запроса, промежуточные ответы заявителю не направлялись.

Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя ЖСК дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 (неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, руководителю ЖСК внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, информация о деятельности предоставлена заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости