Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права ребенка на обеспечение медицинским изделиями

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения прав детей, страдающих заболеванием сахарный диабет, на обеспечение лекарственными средствами, расходными материалами в соответствии с нормами действующего законодательства.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетний льготополучатель не обеспечен тест-полосками для глюкометра.Сотрудниками медицинского учреждения меры к своевременному обеспечению ребенка необходимыми расходными материалами не приняты, дополнительная заявка на закупку тест-полосок не направлена, рецепт в реестр ожидания поставлен с нарушением срока.

В результате проведённой проверки льгополучатель в полном объеме обеспечен необходимыми медицинскими изделиями. К должностным лицам медицинского учреждения, допустившим нарушения, приняты меры.

В защиту ребенка-инвалида прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о восстановлении нарушенных прав при обеспечении льготными лекарственными препаратами и компенсации финансовых затрат за приобретенные лекарственные препараты.

Исковые требования прокурора района о компенсации финансовых затрат удовлетворены. Исполнение решения суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости