Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2022 года Житель Юрьевца осужден за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Прокуратурой Юрьевецкого района поддержано государственное обвинение в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в июле прошлого года мать потерпевшего пожаловалась на сына его приятелю и попросила поговорить с ним, чтобы перестал злоупотреблять спиртным. Тот согласился и стал убеждать потерпевшего, что надо менять образ жизни, устраиваться на работу. Воспитательная беседа переросла в ссору, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему множественные, не менее 20, удары в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей.

Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы туловища с разрывом селезенки, сопровождавшейся острой массивной кровопотерей. Через непродолжительный период времени мужчина скончался от полученных травм.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости