Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2022 года По постановлению прокуратуры Центрального района г.Оренбурга руководитель теплоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований и непостановку на государственный учет котельной

Прокуратурой Центрального района г.Оренбурга проведена проверка по фактам нарушений законодательства о теплоснабжении, об охране окружающей среды и атмосферного воздуха.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что теплоснабжающая организация в течение длительного времени эксплуатировала модульную водогрейную котельную, работающую на газе, без проведения инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в отсутствии программы производственного экологического контроля. Кроме того, правообладателем котельной заявка о постановке объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, не подавалась.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора организации, допустившей указанные нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду).

Государственным инспектором Оренбургской области в области охраны окружающей среды по итогам рассмотрения материалов проверки виновному должностному лицу назначены штрафы на общую сумму в размере 7 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости