Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном группой врачей

Дзержинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 3 врачей медицинских учреждений. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что подсудимые, являясь хирургами в различных государственных медицинских учреждениях области, с целью хищения денежных средств пациентов, обратившихся на прием за медицинской помощью в связи с заболеваниями кровеносной системы, предлагали потерпевшим проведение операций на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Больница скорой медицинской помощи г. Дзержинска», в котором осуществлял трудовую деятельность один из подсудимых.

При этом мужчины на протяжении почти 5 лет вводили граждан в заблуждение относительно того факта, что оплату расходных материалов, необходимых для проведения операции, они могут произвести за счет собственных средств, после чего предлагали свои услуги по организации приобретения этих расходных материалов.

Всего в период с августа 2013 г. по июль 2017 г. подсудимые похитили денежные средства 67 граждан, причинив вред на общую сумму более 7,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 5 лет условно с установлением испытательных сроков от 2,6 до 4 лет и запретом заниматься врачебной деятельностью на срок от 1,6 до 2,6 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости