Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хулиганстве и покушение на убийство двух и более лиц

Заместителем прокурора Ленинградской области Павлом Даниловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, расследуемому в отношении лица, который на почве ранее произошедшего конфликта, в составе группы лиц совершил хулиганство, а также покушение на убийство двух и более лиц.

По версии следствия обвиняемый и иные лица, находящиеся в розыске, в феврале 2021 года из хулиганских побуждений, находясь в кафе, расположенном г. Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области, сознательно нарушая общепризнанные нормы и правила поведения в обществе, произвели множественные выстрелы из огнестрельного оружия через дверные и оконные проемы помещения кафе по направлению группы лиц, находившихся на улице около кафе, в результате чего одному из участников конфликта причинено телесное повреждение в виде огнестрельного сквозного ранения бедра.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, ч. 3 ст. 30, п. «а, е, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости