Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Казани, обвиняемого в дистанционном мошенничестве

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы).

По версии следствия, обвиняемый в составе организованной преступной группы осуществлял поиск лиц, которые за вознаграждение оформляли на себя банковские карты и представляли их в распоряжение сообщникам. После совершения дистанционных мошенничеств фигурант уголовного дела обналичивал похищенные денежные средства, распределяя их между членами преступной группы.

В апреле 2021 года жертвой злоумышленников стала санитарка Петроввальского дома-интерната, у которой под предлогом перевода якобы на безопасный счет были похищены сбережения и кредитные средства на общую сумму 430 тыс. рублей.Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела проводилось сотрудниками МО МВД России «Камышинский».

Вину в содеянном мужчина полностью признал, приняв меры к частичному возмещению ущерба.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело в отношении сообщников обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Прокуратура Волгоградской области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при совершении финансовых операций, не сообщать персональные данные и данные банковских карт посторонним лицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости