Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2022 года Житель Новгородского района предстанет перед судом за жестокое обращение с животным

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель и увечье, совершенное в присутствии малолетнего).

По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемый, находясь на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде, из личной неприязни, обусловленной столкновением между его собакой породы метис таксы и собакой породы лабрадор, в присутствии своей малолетней дочери, нанес не менее пяти ударов ногами по туловищу животного. При этом лабрадор был привязан поводком к столбу торгового павильона и не представлял какой-либо опасности для окружающих.

В результате таких действий собаке породы лабрадор причинены телесные повреждения, повлекшие вынужденную процедуру эвтаназии животного.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

После вручения ему копии утверждённого прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости