Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июня 2022 года Прокуратурой области организована проверка публикации в сети «Интернет» о нарушениях прав постояльцев дома-интерната в г. Северодвинске

Прокуратурой области при участии прокуратуры г. Северодвинска проведена проверка в ГБСУ АО «Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в жилых и подсобных помещениях учреждения требуется проведение ремонта ввиду нарушения целостности обоев, наличия сколов плитки, нефункционирующей сантехники, на потолке имеются следы многочисленных протечек. Аналогичные нарушения допущены руководством учреждения и в помещениях пищеблока, где помимо этого установлено наличие насекомых, совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой пищевой продукции, использование разделочного инвентаря без маркировки, нарушение условий хранения продуктов питания.

Территория интерната содержится в ненадлежащем состоянии.

В учреждении допускалось нарушение требований техники пожарной безопасности, в частности, под лестничным маршем хранились посторонние вещи, на дверях отсутствуют «доводчиков», на момент проверки двери эвакуационных выходов оказались закрыты.

В учреждении для людей с ограниченными возможностями здоровья подъемник для инвалидов оказался неисправен.

Прокуратурой г. Северодвинска в целях устранения нарушений закона 20.05.2022 в адрес директора ГБСУ АО «Северодвинский ДИПИ» внесено представление об их устранении (на рассмотрении), материалы прокурорской проверки направлены в Северодвинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области с целью решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 и ст. 6.6 КоАП РФ, а также в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северодвинску и Онежскому району соответствующего управления ГУ МЧС России по Архангельской области – по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости