Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет житель Приморского края за фиктивные продажи автомобилей и сдачу в аренду квартир

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с июня по сентябрь 2021 года мужчина размещал на различных интернет-платформах объявления о продаже автомобилей и о сдаче в аренду квартир в различных районах Хабаровского и Приморского краев.

Жертвами мошенника становились доверчивые граждане, которые со своих банковских счетов переводили денежные средства в качестве аванса за якобы приобретенный автомобиль или посуточную аренду квартиры.

Общий ущерб, причиненный 9 потерпевшим, составил 85 тысяч рублей.

Обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования.

Однако в мае текущего года, благодаря автоматизированной системе «Безопасный город», был задержан в г. Москва и доставлен в г. Хабаровск, где в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершенных преступлениях фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости