Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2022 года В Ревде прокуратура направила в суд уголовное дело для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в отношении мужчины, совершившего убийство

Прокуратура г. Ревды утвердила постановление о направлении материалов уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 43-летнего жителя г. Красноуфимска. Мужчине вменяется совершение общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени с 23 час. 29 марта 2022 года по 00 час. 33 мин. 30 марта 2022 года мужчина, осуществляющий ремонт бани своей знакомой, находился в её доме, в котором также находился её бывший муж. На почве личной неприязни у обвиняемого возникло желание причинить смерть потерпевшему.

Житель г. Красноуфимска приискал в доме топор, вооружился им, после чего подошел к спящему потерпевшему, лежащему на диване, и с силой нанес топором не менее одного удара в область правой части головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, в момент совершения общественно-опасного деяния мужчина страдал психическим расстройством, которое лишило его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Материалы уголовного дела направлены в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости