Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2022 года Прокурором Сковородинского района признано законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту выстрела из ружья в сотрудника полиции

Прокурором Сковородинского района признано законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту выстрела из ружья в сотрудника полиции

Прокурором Сковороднского района проверены материалы и признано законным постановление следователя СО по Сковородинскому району СУ СК РФ по Амурской области от 22.06.2022 о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Сковородинского района по ст. 317 УК РФ.

22.06.2022 в дневное время в пгт. Уруша Сковородинского района пятидесятидвухлетний гражданин, находясь в состоянии опьянения, произвел выстрел из охотничьего ружья по подъехавшему к его дому на служебном автомобиле, и находящимся при исполнении своих служебных обязанностей, сотруднику ОМВД по Сковородинскому району.

В результате выстрела картечь повредила служебный автомобиль и прошла мимо. Жизни и здоровью сотрудника полиции вред не причинен, подозреваемый задержан.

Статья 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.

Расследование уголовного дела поставлено прокурором Сковородинского района на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область