Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 ноября 2014 года Решение суда, направленное на обеспечение безопасности автодороги «Альменево-Ягодное-Рыбное-Долговка», вступило в законную силу

Прокуратурой при проверке исполнения законодательства о безопас-ности дорожного движения установлено, что на 19-ом километре 220 м. автомобильной дороги «Альменево-Ягодное-Рыбное-Долговка» дорожное полотно имеет просадку и выбоины, превышающие допустимые повреждения покрытия на 1000 кв.м.. Данные нарушения создают помехи для всех участников дорожного движения и непосредственно влияют на безопасность.

Ответственным за обслуживание, ремонт и содержание автомобильных дорог является ОАО «Альменевское ДРСП».

Главное управление автомобильных дорог Курганской области является исполнительным органом государственной власти Курганской области, осуществляющим региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Курганской области и отраслевое управление дорожным хозяйством Курганской области.

В этой связи прокуратурой по результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании бездействия Главного управления автомобильных дорог Курганской области незаконным и возложении на ОАО «Альменевское дорожно-строительное предприятие» обязанности по ремонту дорожного покрытия на данном участке автомобильной дороги.

Суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости