Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

20 июня 2022 года В Амурской области по иску природоохранного прокурора на учреждение возложена обязанность устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности государственного автономного учреждения Амурской области «Амурская авиабаза» (далее – ГАУ) выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации котельной в городе Благовещенске.

Проверка показала, что организацией не производились инструментальные замеры на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не контролировалось соблюдение установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ. Кроме того, ГАУ не согласованы мероприятия по защите населения при изменении состояния атмосферного воздуха, угрожающем жизни и здоровью людей, в период неблагоприятных метеорологических условий. Тем самым созданы предпосылки для загрязнения атмосферного воздуха, нарушения благоприятных условий жизнедеятельности населения.

С целью устранения нарушений закона Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Благовещенский городской суд с исковым заявлением о понуждении ГАУ организовать и осуществить производственный контроль за охраной атмосферного воздуха, согласовать необходимые мероприятия в период неблагоприятных метеорологических условий.

Решением суда требования удовлетворены. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости