Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 ноября 2014 года Тюменская компания выплатит семье погибшего от воздействия электрического тока работника 1,3 млн рублей в возмещение морального вреда

5 августа 2014 г. 23-летний техник охранно-пожарной сигнализации ООО «Дельта-С» с напарником занимался монтажом и установкой шлагбаума по ул. Мельникайте, 116/1 в Тюмени. При подключении проводов, находящихся под напряжением, работника убило электрическим током.

Установлено, что причинами несчастного случая на производстве явились нарушения требований охраны труда, а именно, допуск техника к работе без соответствующей группы допуска по электробезопасности, не ниже II. Молодой человек мог работать только со слаботочными системами.

В сентябре родители и брат погибшего обратились в Калининский районной суд г. Тюмени с иском к ООО «Дельта-С» о возмещении морального вреда.

Дело рассмотрено с участием сотрудника прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Ответчик иск не признал.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Дельта-С» в пользу родных погибшего в общей сложности 1,3 млн рублей в возмещение морального вреда и 15 тыс. рублей – расходы на представителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости