Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 октября 2014 года Выявлены нарушения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, в организации, осуществляющей операции с недвижимостью

Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Авангард-сити», занимающегося оказанием услуг при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.

Установлено, что, вопреки требованиям закона, генеральный директор указанного общества Наталья Гончарова не организовала постановку юридического лица на учет в межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу. Кроме того, в организации не разработаны правила внутреннего контроля, не назначены ответственные за их реализацию должностные лица. Таким образом, в организации не созданы условия, препятствующие «отмыванию грязных денег», т.е. переводу незаконно полученных наличных денег в другой актив, сокрытие истинного источника или собственности, от которых незаконным образом получены деньги, не выработан механизм противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. В связи с этим прокурором поставлен вопрос об административной ответственности ООО «Авангард-сити» и его генерального директора Натальи Гончаровой. Административные производства в отношении указанных лиц, возбужденные по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), направлены для рассмотрения по существу в межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по ПФО. Внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости