Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 октября 2014 года В Яковлевском районе вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Грайворон по ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

В судебном заседании установлено, что 17 августа 2014 года в Яковлевском районе на автодороге сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль МАЗ, в кузове которого были обнаружены двенадцать лошадей без сопроводительных ветеринарных документов.

Для дачи объяснений в межмуниципальный отдел «Яковлевский» сотрудниками полиции был вызван владелец лошадей, который передал оперуполномоченному, проводящему проверку, взятку в 15 тысяч рублей, чтобы он не проводил проверку и не привлекал к ответственности перевозчика животных. После передачи денег мужчина был задержан правоохранительными органами.

Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости