Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 октября 2014 года Поздравление прокурора Республики Адыгея с Днем народного единства

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник уходит корнями в далекое прошлое, когда более 4 веков назад народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков, тем самым преодолев разрозненность страны и отстояв свободу и независимость Родины. Сплоченность и единение людей различных национальностей и вероисповеданий стали решающей силой в борьбе с врагом и помогли одержать победу.

Их славные героические свершения всегда будут служить россиянам примером сплоченности, солидарности, патриотизма. Те далекие события и сегодня напоминают о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

С тех времен единение россиян всегда помогало выстоять в тяжелейших битвах с врагом и сохранить независимость Родины. Духовная общность жителей многонациональной страны, что находила отражение в глубоком чувстве патриотизма и в стремлении честно служить идеям добра и мира, вела к укреплению российской государственности.

И сегодня, по-прежнему, от нашей ответственности и умения созидательно трудиться, гражданской сплоченности и межнационального согласия зависит настоящее и будущее страны. Только сообща во имя счастливой жизни наших детей и процветания Отечества, мы справимся с любыми трудностями на пути преумножения славы России.

Желаю всем благополучия и успехов во всех начинаниях во имя созидания и процветания нашего общего дома — единой и сильной России! Я желаю, чтобы никто и никогда не смог сломить наш народный дух, ведь каждый человек желает спокойствия и жизни без войн и слез!

Здоровья, счастья и радости, добрых друзей и верных единомышленников!

У нас одна задача - построить наше государство таким, чтобы в нем царили покой и стабильность, ведь будущее нашей Родины зависит от каждого из нас.

Прокурор Республики Адыгея

государственный советник юстиции 3 класса

В.М. Пословский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости