Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

31 октября 2014 года Куйбышевская транспортная прокуратура признала законным решение следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту нападения в Самаре на сотрудников полиции граждан бывшей союзной республики

Куйбышевская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным решение Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России о возбуждении в отношении двух граждан Республики Таджикистан уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с использовании ими своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 30 октября 2014 года сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте проводили рейд на железнодорожной платформе «Пятилетка» в Советском районе города Самары на предмет выявления фактов незаконной торговли, в том числе контрафактной продукцией.

Примерно в 13 часов несколько торговцев с целью воспрепятствования деятельности представителей власти попытались повредить применявшиеся полицейскими средства видеофиксации правонарушений. При этом двое из них нанесли одному из сотрудников транспортной полиции телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы.

В связи с совершением противоправных действий в отношении представителей власти нападавшие были задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования по уголовному делу взят Куйбышевской транспортной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости