Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 октября 2014 года Ленинский районный суд г. Воронежа арестовал подозреваемого в серии изнасилований

Представителем прокуратуры Ленинского района г. Воронежа поддержано ходатайство следствия об аресте 29-летнего Евгения Кононова. Он подозревается в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в октябре 2014 года Кононов напал на 15-летнюю школьницу и изнасиловал ее под угрозой применения ножа, приставив его к шее потерпевшей и высказав угрозу убийством.

При таких же обстоятельствах в разное время он попытался изнасиловать другую 15-летнюю школьницу, а до этого 18-летнюю девушку, но не смог этого сделать, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление, и позвали на помощь.

Поддерживая ходатайство, прокурор указал, что Кононов не имеет постоянного места жительства в Воронеже, зарегистрирован в Псковской области, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней и отбывал наказание в местах лишения свободы. При этом он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью.

Согласившись с позицией прокурора, Ленинский районный суд г. Воронежа избрал в отношении подозреваемого Кононова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 13:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости