Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 октября 2014 года В прокуратуре Мурманской области состоялся учебно-методический семинар по вопросам участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Сегодня, 31 октября 2014 года в прокуратуре Мурманской области состоялся учебно-методический семинар по вопросам участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.

Семинар состоялся с участием судьи Мурманского областного суда. Совместно с представителем судейского сообщества на семинаре были обсуждены вопросы правоприменительной практики, особенности реализации прокурорами полномочий при обращении в суд с исками в защиту интересов граждан и неопределенного круга лиц.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены отдельные вопросы, возникающие при обеспечении участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских дел по заявлениями граждан о взыскании морального вреда в связи с незаконным уголовным преследованием, практика рассмотрения судами Мурманской области таких дел, а также обсуждены особенности рассмотрения в органах прокуратуры обращений граждан и организаций по вопросам обжалования судебных постановлений по гражданским делам.

Подобные семинары проводятся в прокуратуре области на регулярной основе и имеют большое положительное значение в повышении профессионального уровня прокурорских работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости