Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2022 года В Забайкалье прокуроры в честь 100-летия Советской прокуратуры высадили 10 тысяч саженцев сосны

Сегодня, 28 мая, в честь 100-летия Советской прокуратуры региональное надзорное ведомство совместно с Забайкаллесхозом провело акцию «Прокуроры Забайкалья – сохраним лес!».

Участие в мероприятии приняли заместитель начальника управления по надзору за исполнением законодательства в экологической сфере – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере использования природных ресурсов Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Александр Канунцев, заместитель прокурора Республики Бурятия Светлана Козлова и исполняющий обязанности председателя Совета ветеранов прокуратуры Забайкальского края Валерий Попов.

Открывая мероприятие, прокурор Забайкальского края Максим Ершов подчеркнул, что сотрудники прокуратуры помогают восстановлению леса не только в ходе осуществления своих прямых полномочий, но и участвуя в подобных акциях, что особенно актуально для нашего региона.

Всего сотрудники прокуратуры и члены их семей, включая детей и внуков, высадили 10 тысяч саженцев на площади около 2 га Сивяковского участкового лесничества в Читинском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости