Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2022 года В Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на предпринимателя с причинением ущерба на сумму более 30 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что в мае 2020 г. подсудимый, прибывший в г. Иркутск под предлогом завершения сделки по приобретению крупной партии средств индивидуальной защиты, напал на местного предпринимателя. Связав и избив потерпевшего, злоумышленник требовал изменить адрес отгрузки товара, направленного в Ивановскую область согласно ранее достигнутой договоренности. Добившись желаемого, мужчина скрылся с места происшествия.

В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб в размере более 30 млн рублей.

По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Расследование осуществлялось следователями Следственного комитета.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости