Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2022 года В прокуратуре области прошло межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере исполнения лесного законодательства

Сегодня, 27 мая 2022 года, в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере исполнения лесного законодательства на территории Вологодской области.

В работе совещания приняли участие Волжский межрегиональный природоохранный прокурор, руководители правоохранительных органов области, начальники контролирующих органов в сфере исполнения лесного законодательства.

Открывая совещание, прокурор области Андрей Тимошичев отметил, что состояние законности в сфере исполнения лесного законодательства является одним из наиболее актуальных для Вологодской области. Прокурор области ориентировал присутствующих на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на организацию надлежащего межведомственного взаимодействия в целях своевременного предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в сфере исполнения лесного законодательства.

Значимость рассматриваемого вопроса также была отмечена Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Александром Илюшиным, который сообщил, что надзор за исполнением законодательства в указанной сфере является одним из приоритетных для межрегиональной прокуратуры. Особо Александр Илюшин подчеркнул негативный характер широкого распространения нарушений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, выразил обеспокоенность состоянием лесоустройства, также отметил необходимость пристального внимания за реализацией регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

С докладом по вопросу повестки дня межведомственного совещания выступил начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Роман Татаренков, который довел до сведения участников совещания основные показатели работы органов прокуратуры области в сфере исполнения лесного законодательства, привел наиболее яркие примеры мер реагирования, отметил недостатки в организации межведомственного взаимодействия и работы контролирующих органов.

С информацией также были заслушаны руководитель Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Дмитрий Дурягин, начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев и заместитель руководителя ТУ Росимущества по Вологодской области Наталия Молева.

По итогам совещания принято решение, нацеленное на реализацию организационно-практических мер по повышению эффективности деятельности органов прокуратуры, правоохранительных органов, контролирующих органов в сфере исполнения лесного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 19:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости