Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2022 года В прокуратуре Севастополя прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования советской прокуратуры

Сегодня, 27 мая 2022 года, в прокуратуре Севастополя проведены торжественные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия образования советской прокуратуры.

Ветераны и пенсионеры прокуратуры города с участием заместителя прокурора Севастополя Анатолия Абраменко и действующими работниками прокуратуры провели встречу поколений с молодыми специалистами надзорного ведомства

С приветственной речью к присутствующим обратился заместитель прокурора города Анатолий Абраменко. Он отметил, что ветеранам и пенсионерам прокуратуры отводится важная роль в деле воспитания прокурорских кадров, обеспечения преемственности поколений, формирования доверия к работе ведомства.Ветераны и пенсионеры в свою очередь рассказали о развитии советской прокуратуры, зарождении современной прокурорской системы РФ, ответили на вопросы молодых специалистов.

После завершения официальной части мероприятия присутствующие посетили музей прокуратуры города Севастополя, где помощник прокурора города Дмитрий Потанин провел экскурсию о становлении и развитии прокурорского надзора в нашем городе и продемонстрировал собранные в музее экспонаты.

По завершению экскурсии ветеран прокуратуры Владимир Иванович Дромашко передал в фонд музея свое удостоверение работника прокуратуры СССР – прокурора Кировоградского района Кировоградской области УССР. А ветеран прокуратуры Севастополя Лариса Борисовна Махиня от имени всех ветеранов и пенсионеров оставила памятную запись в книге почетных гостей музея прокуратуры города Севастополя.

В завершении встречи ветераны и пенсионеры прокуратуры посетили Народный музей истории Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.

Также им были вручены пригласительные билеты на посещение спектакля в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости