Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 мая 2022 года В преддверии 100-летия образования советской прокуратуры работники прокуратуры Ростовской области приняли участие в торжественном мероприятии

В преддверии 100-летия со дня образования советской прокуратуры сотрудники прокуратуры Ростовской области приняли участие в торжественном мероприятии – возложении цветов к Вечному огню у Мемориального комплекса памяти жертв фашизма в Змиевской балке в г. Ростове-на-Дону и памятному камню на «Аллее Славы и Воинской доблести прокуроров».

В мероприятии приняли участие ветераны, заместители прокурора области, глава администрации г. Ростова-на-Дону, уполномоченный по правам человека в Ростовской области, сотрудники прокуратуры области, молодые специалисты, студенты вузов.

В целях сохранения прокурорского наследия, отдавая дань уважения прокурорским работникам, которым довелось нести службу в советской прокуратуре, в том числе в годы Великой Отечественной войны, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и памятному камню на Аллее Славы и Воинской доблести прокуроров Донского края.

Здесь же, в торжественной обстановке приняли Присягу прокурора вновь аттестованные прокурорские работники.

В заключительной части мероприятия председатель Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Евгений Волколупов в помещении музея истории прокуратуры области провел встречу со студентами вузов и молодыми специалистами. Он ознакомил молодых людей с историей советской и Донской прокуратуры, провел экскурсию по экспозициям музея, ответил на поступившие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости