Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2022 года В Волжске вступил в законную силу приговор по обвинению гражданина Республики Нигерия в совершении мошенничества

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Федеративной Республики Нигерия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в начале октября 2021 года мужчина, представившись военнослужащим из Йемена, в сети «Интернет» познакомился с жительницей города Волжск.

В процессе общения, фигурант дела путем обмана похитил у потерпевшей денежные средства в размере 140 тыс. рублей.

В продолжение преступного умысла мужчина также пытался похитить у жительницы города Волжска денежные средства в сумме 180 тыс. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

Подсудимый признал вину в совершении преступления, принес извинения потерпевшей и полностью возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости