Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2022 года Прокуратура добивается в суде взыскания с недобросовестного получателя финансовой помощи денежных средств, полученных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что 46-летний мужчина обратился в КГКУ «ЦЗН г. Красноярска» с заявлением об оказании единовременной финансовой помощи на сумму 189 тыс. рублей на создание собственного дела. Между ним и учреждением занятости был заключен договор о предоставлении единовременной помощи на организацию собственного дела в течение 6 месяцев с момента подписания договора, на основании которого мужчине перечислены денежные средства. требованиям закона, по истечении установленного срока мужчина предпринимательство не организовал, проигнорировал неоднократные требования центра занятости о необходимости представления документов о целевом расходовании бюджетных средств, либо об их возврате, а также пытался ввести в заблуждение специалиста учреждения, ссылаясь на кражу у него сумки с указанной суммой.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в пользу КГКУ «ЦЗН г. Красноярска».

Ситуация поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости