Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2022 года В канун 100-летия советской прокуратуры состоялась встреча ветеранов и молодых специалистов надзорного ведомства

В преддверии 100-летия образования советской прокуратуры в прокуратуре Брянской области состоялась встреча с ветеранами надзорного ведомства и молодыми специалистами, только недавно начавшими свой трудовой путь в органах прокуратуры.

Старший помощник прокурора области Лилия Кравченко выступила перед собравшимися с показом презентации и рассказом об истории образования советской прокуратуры, о направлениях ее деятельности и особенностях развития в советское время, о прокурорах этого периода.

В музее прокуратуры области проведена экскурсия, в ходе которой показаны фотографии работников прокуратуры времен СССР, участников Великой Отечественной войны, современного периода, а также подлинные документы и предметы, имеющие отношение к деятельности прокуроров.

Как единая централизованная система органов прокуратура существует в России уже более 300 лет. Такой значительный период функционирования прокуратуры говорит сам за себя, подтверждая ее востребованность как института всеобъемлющей правоохраны. Благодаря неразрывной связи поколений, за это время у прокуроров сформировался особый характер, которому присущи твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости