Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросу прохождения пожароопасного периода 2022 года на территории Тюменской области, обеспечения мерами противопожарной защиты населенных пунктов и лесов

Сегодня в прокуратуре Тюменской области под председательством и.о. прокурора области Руфата Биктимерова состоялось межведомственное совещание по вопросу прохождения пожароопасного периода 2022 года на территории Тюменской области, обеспечения мерами противопожарной защиты населенных пунктов и лесов.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Чейметов В.Н., руководители и представители региональных управлений МВД, МЧС по Тюменской области, региональных департаментов лесного комплекса, гражданской защиты и пожарной безопасности, недропользования и экологии, социального развития, работники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

На заседании обсуждено состояние законности в сфере охраны населенных пунктов и лесов от пожаров, а также оказания помощи пострадавшим в результате пожаров гражданам.

Рассмотрены вопросы реализации полномочий органами противопожарной защиты области в части принятия мер по профилактики нарушений пожарной безопасности, установления виновных лиц и возмещение причиненного ущерба лесам. Указано на необходимость устранения допущенных недостатков в работе.

Кроме того, отмечена необходимость активизации обустройства населенных пунктов минерализованными полосами, а также другими необходимыми средствами противопожарной защиты.

По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы противопожарных служб, а также обеспечения своевременных выплат гражданам, причитающихся в связи с утратой имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости