Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 октября 2014 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Мужчина резиновым шлангом нанес женщине около 40 ударов.

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в ночь на 25 октября 2014 года в ходе распития спиртных напитков в комнате одного из домов по пр-ту Энтузиастов города Саратова между Екатериной, 1979 года рождения, и Виталием, 1980 года рождения, возникла ссора, в результате которой последний резиновым шлангом нанес женщине около 40 ударов по различным частям тела, причинив тупую травму груди с переломом ребер и повреждением правого легкого. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, задержано в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости