Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2022 года С учетом позиции прокурора суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции, ранее оправданного по обвинению в халатности

Кировский районный суд г. Красноярска вынес оправдательный приговор в отношении помощника оперативного дежурного одного из территориальных отделов полиции в г. Красноярска в связи с отсутствием в действиях подсудимого состав преступления. Органами следствия мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, утром 02 февраля 2019 г., подсудимый, находясь на дежурстве, не принял неотложных мер реагирования на неоднократные обращения граждан о нахождении за закрытой дверью душевой комнаты общежития человека, нуждающегося в медицинской помощи, не организовал выезд полиции и скорой помощи на место происшествия. В этот же день вечером потерпевший был обнаружен мертвым.

Государственный обвинитель не согласился с выводами суда и обжаловал оправдательный приговор в вышестоящий суд, который приговор отменил, дело направил на новое рассмотрение.

После пересмотра дела мужчина был признан виновным в халатности, в отношении него суд постановил обвинительный приговор.

С учетом позиции прокурора апелляционная инстанция Красноярского краевого суда оставила жалобу подсудимого на обвинительный приговор без удовлетворения, а сам приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости