Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 мая 2022 года В прокуратуре Еврейской автономной области состоялась научно-практическая конференция

В прокуратуре области 27.05.2022 проведена научно-практическая конференция с приглашением главы регионального исполкома общественного движения «Общероссийский народный фронт» в ЕАО Игоря Шавернева и начальника управления по противодействию коррупции аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области Ирины Шашловой.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, в формате видеоконференцсвязи участвовали работники городской и районных прокуратур.

На конференции рассмотрен ряд вопросов, касающихся соблюдения работниками органов прокуратуры антикоррупционных требований к служебному поведению.

Старшими помощниками прокурора области Евгением Перебейносом и Евгенией Головановой до сведения участников доведено правовое регулирование антикоррупционных запретов, ограничений, обязанностей и практика его применения, а также даны дополнительные рекомендации по формированию антикоррупционного поведения у работников, нетерпимости к превышению должностных полномочий и злоупотребления ими.

Игорь Шавернев и Ирина Шашлова поделились практикой выявления правонарушений коррупционной направленности, обозначили основные направления взаимодействия в указанной сфере правоотношений, а также указали на основные недостатки при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди работников прокуратуры области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости