Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2022 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о незаконном образовании юридических лиц и незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода на сумму более 14,1 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключениепо уголовному делу в отношении шести мужчин и двух женщин. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

По версии следствия, обвиняемые в период с 2016 года по июль 2019 годав составе организованной группы, используя «фирмы-однодневки», осуществляли на территории г. Королева и г. Мытищи незаконную банковскую деятельность без регистрации и без лицензии, путем осуществления банковских операций по переводу и инкассации денежных средств на расчетные счета подконтрольных им физических и юридических лиц.

В результате незаконной банковской деятельности обвиняемые извлекли доход на сумму более 14 млн рублей.

Кроме того, злоумышленники через подставных лиц совершили незаконное образование трех юридических лиц, на территории городского округа Королев, путем внесения недостоверных сведений в единый государственный реестр юридических лиц.

Уголовное дело направлено в Королевский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости