Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года Прокуратура проводит проверку по факту гибели 2 работников на стройплощадке на ул. Московская в г. Екатеринбурге

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства гибели 2 рабочих на территории стройплощадки, расположенной на ул. Московская в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, сегодня, 26 мая 2022 года, при производстве строительных работ на стройплощадке погибли 2 работника. Строители находились на уровне 32 этажа здания в так называемой «люльке» вдвоем. По имеющейся на данный момент информации, с одной из сторон конструкции оборвался трос, в связи с чем работники выпали из «люльки».

В ходе надзорных мероприятий будет установлено, кто ответственен за соблюдение техники безопасности при производстве строительных работ на данной площадке, будет дана правовая оценка действиям сотрудников организации, допустивших работников до выполнения строительных работ.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости