Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2022 года Перед судом предстанет мужчина за незаконные закупку, хранение и перевозку 800 литров спиртосодержащей продукции

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 г. житель г. Кызыла, незаконно закупил у неустановленных лиц в столице Республики Хакасия 800 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 400 тыс рублей и на грузовом автомобиле осуществил незаконную перевозку в республику.

На стационарном посту «Шивилиг» в Пий-Хемском районе автомобиль был оставлен сотрудниками полиции, спиртосодержащая продукция обнаружена и изъята.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пий-Хемский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за незаконный оборот спиртосодержащей продукции предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости