Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2022 года По материалам Надымской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту неуплаты родителем средств на содержание детей

Надымская городская прокуратура провела проверку по факту нарушения права несовершеннолетнего ребенка на получение алиментов.

Установлено, что житель г. Надыма по решению суда обязан выплачивать алименты на своих детей. Отец денежные средства на содержание несовершеннолетних не уплачивал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Несмотря на это, мужчина не встал на путь исправления и не принимал участия в материальном обеспечении детей. Задолженность по алиментам составила более 70 тыс. рублей.

Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В настоящее время по результатам их рассмотрения в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело, предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости