Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 октября 2014 года О судебной защите прав несовершеннолетних на получение алиментов

В октябре 2014 года мировым судьей судебного участка в Тюхтетском районе рассмотрен иск прокурора к жителю района, который по решению суда обязан был с 2007 года уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. В период с 23 января 2008 года по день совершеннолетия ребенка должник работал нерегулярно, алименты выплачивал эпизодически, в результате чего образовалась значительная задолженность, превышающая 348 тысяч рублей.

В соответствии с п. 2 ст. 113 Семейного кодекса РФ в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период.

Размер задолженности определен судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда, и размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Достигший совершеннолетия сын должника, в настоящее время обучающийся в вузе, обратился в прокуратуру района с заявлением о защите его нарушенного права на своевременное получение содержания от отца.

Заявленный прокурором иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, с должника взыскана задолженность в размере 348526 рублей.

В течение 2014 года судом рассмотрено и удовлетворено 2 иска прокурора по аналогичным основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 12:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости