Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края провел прием граждан

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел личный прием жителей г. Хабаровска, а также в режиме видеоконференцсвязи жителей Вяземского, Амурского и Солнечного районов.

Граждане обратились по вопросам соблюдения прав на оплату труда, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, в жилищно-коммунальной сфере, а также по вопросам защиты прав и интересов инвалидов, несовершеннолетних.Ряд обращений жителей Амурского и Солнечного районов касался содержания жилого фонда и предоставления коммунальных услуг.

Жителями Вяземского района поднята проблема загрязнения окружающей среды несанкционированными свалками твердых бытовых отходов. Два обращения содержали просьбу о защите трудовых прав, оказании содействия к понуждению работодателя к выплате заработной платы за фактически отработанное время. Законный представитель несовершеннолетней просила принять меры к обеспечению ребенка-инвалида лекарственными препаратами в соответствии с назначениями врача и в необходимом количестве.

По результатам приема Сергей Лубенец поручил провести проверки по поступившим обращениям. По их результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости