Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2022 года Работники прокуратуры Республики Крым приняли участие в первом дне работы Форума «Деловой Крым. Вместе. Вперед»

Прокуратура Республики Крым приняла участие в первом дне работы Форума «Деловой Крым. Вместе. Вперед», который проходит в г. Алуште для крымских предпринимателей и самозанятых.

Программа мероприятий включает в себя выступления представителей органов государственной власти, контролирующих органов, работников прокуратуры Крыма.

Форум – это площадка для открытой дискуссии по актуальным вопросам социально-экономического развития полуострова.

В пленарном заседании с повесткой дня «О перспективах развития Крыма и актуальных мерах поддержки» приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республики Крым Роман Наздрачев, первый заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, путем видео-конференцсвязи заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

Выступая перед присутствующими, первый заместитель прокурора республики Сергей Черневич отметил, что прокуратура осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с общественностью, которое дает свой ощутимый положительный результат.

Сегодняшнее мероприятие еще более расширяет рамки взаимодействия, позволяя организовать широкую общественную дискуссию по вопросам, которые остро волнуют предпринимателей и общественников.

«Прокуроры ориентированы на диалог с предпринимателями и готовы защищать честный бизнес. Работают адресные каналы коммуникации, продолжается положительно зарекомендовавшая себя практика проведения рабочих встреч с предпринимательским сообществом и личных приемов представителей бизнеса», - подчеркнул Сергей Черневич.

В рамках Форума прокуратурой Крыма с представителями бизнес-сообщества проведен «круглый стол» на тему: «Защита прав предпринимателей средствами прокурорского надзора. Что нужно знать об ответственности за коррупцию в сфере бизнеса».

В ходе диалога обсуждены вопросы взаимодействия представителей бизнеса с контролирующими и правоохранительными органами, осуществлен анализ сложившейся ситуации в указанных сферах путем обсуждения имеющегося опыта проблемных ситуаций и их разрешения на уровне прокуратуры и общественных организаций.

В работе «круглого стола» приняли активное участие руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Крымского РО ООО МСП «Опора России» Валерий Захарьин, президент Торгово-промышленной палаты Крыма Сергей Диюк, председатель АНО «Крымская инвестиционная палата» Владимир Толкачев.

В рамках дискуссионного блока «Противодействие коррупции» участники обсудили состояние соблюдения антикоррупционного законодательства в республике, а также роль и значение институтов гражданского общества в противодействии коррупции.

Участники Форума особое внимание уделили вопросам устранения административных барьеров и излишнего административного давления на бизнес.

По итогам обсуждения выработаны дополнительные меры относительно проведения ряда мероприятий в рамках дальнейшего взаимодействия прокуратуры и общественных организаций.

Работа Форума продолжается.

Напоминаем, в дни работы любой желающий сможет задать вопрос и получить консультацию на площадке прокуратуры Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 20:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости