Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, осуществлявших незаконный оборот этилового спирта и немаркированной алкогольной продукции

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 жителей республики, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, (производство, хранение и перевозка этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенные организованной группой, в крупном размере), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой, в крупном размере) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное организованной группой с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, жители республики, действуя в составе организованной группы, занимались незаконным оборотом этилового спирта и немаркированной алкогольной продукции в крупном размере.

В ходе пресечения преступной деятельности организованной группы сотрудниками полиции ликвидировано 2 цеха по производству контрафактной продукции, изъято свыше 7 тыс. бутылок с контрафактной алкогольной продукцией и фурнитура для производства такой продукции (бутылки, этикетки, колпачки и т.д.).

Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости