Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2022 года Прокурор республики совершил рабочую поездку в Медвежьегорский район

Прокурор республики Дмитрий Харченков совершил рабочую поездку в Медвежьегорский район, где провел проверку ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия с посещением Медвежьегорских отделений, производственной зоны, столовой исправительного учреждения.

В ходе проверки к прокурору обратилось 6 осужденных по различным вопросам, в том числе по условиям содержания, даны 3 разъяснения, приняты 3 обращения, по которым организованы проверки доводов заявителей.

По результатам проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, пожарного законодательства, приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по ряду вопросов встретился с коллективом прокуратуры Медвежьегорского района. Совместно с прокурором района, депутатами Медвежьегорского городского поселения и Медвежьегорского района, главой администрации Медвежьегорского района, обсудил состояние законности в районе.

В завершении поездки прокурор республики провел личный прием граждан. На прием обратились жители Медвежьегорского района, а также по видеоконференцсвязи были приняты граждане из г. Петрозаводска.

Всего принято 7 заявителей по различным вопросам. В основном граждан волновали проблемы в сфере ЖКХ. Двое обратившихся сообщили о ненадлежащем исполнении судебных решений.

Так, один из заявителей сообщил, что из-за временного ограничения на выезд ввиду наличия задолженности по исполнительному производству, которая фактически погашена взаимозачетом по удержаниям с пенсии, он не имеет возможности уехать к месту работы. По итогу приема и в связи с проведенными прокуратурой республики незамедлительными мероприятиями права заявителя восстановлены в полном объеме.

По остальным обращениям граждан организованы проверки, результаты которых взяты на контроль прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости