Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2022 года Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, с февраля 2018 года по март 2022 года житель х. Пролетарский систематически незаконно ставил на миграционный учет иностранных граждан по месту своего постоянного проживания в целях придания законности их пребывания на территории России, не намереваясь при этом предоставлять указанным лицам свое домовладение для фактического проживания.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания ОМВД России по Майкопскому району и направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея