Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2022 года В День российского предпринимательства прокурор региона Алексей Павлов принял участие в региональном Форуме предпринимателей «Мой бизнес 2022. Время перемен»

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства.

В этот день на базе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие Форума предпринимателей Пензенской области «Мой бизнес 2022. Время перемен».

В работе дискуссионной площадки «Защита прав и интересов бизнеса», организованной в рамках Форума, приняли участие прокурор региона Алексей Павлов, председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также руководители бизнес-сообществ и объединений.

В приветственном слове к участникам мероприятия Алексей Павлов отметил, что вопросы защиты прав предпринимателей традиционно являются одними из приоритетных в деятельности органов прокуратуры области, поскольку наличие всех необходимых условий для благоприятной деловой среды напрямую влияет на развитие экономики и социальной сферы в регионе.

Для этого в целях оперативного выявления нарушений законов прокуратурой области налажено тесное взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области, представителями общественности и бизнес-объединений.

По итогам работы дискуссионной площадки участниками мероприятия намечены меры по повышению эффективности работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости