Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве егеря

Нижегородским областным судом вынесен приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов).

В суде установлено, что в мае 2021 года житель Ардатовского района Нижегородской области приехал в лес с целью осуществления охоты с нарушением установленных правил и сроков, за что предусмотрена административная ответственность. Во время совершения противоправного деяния он был обнаружен егерем.Во избежание административного наказания мужчина решил лишить жизни егеря, для чего произвел два выстрела из охотничьего оружия по телу потерпевшего, а затем похитил и уничтожил принадлежащее ему служебное удостоверение.

Об обстоятельствах совершенного преступления подсудимый рассказал своему знакомому, который посоветовал закопать труп потерпевшего в лесу, а его личные вещи сжечь, что и было впоследствии сделано.

Свою вину охотник признал частично, отрицая тот факт, что умышленно хотел причинить смерть потерпевшему.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1,5 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

За укрывательство особо тяжкого преступления в отношении второго фигуранта уголовного дела с учетом его признательных показаний и раскаяния в содеянном применена мера уголовно-правового наказания в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости