Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года Прокурор области Андрей Тимошичев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ольгой Смирновой провел личный прием граждан, приуроченный к Международному дню защиты детей

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, прокурором области Андреем Тимошичевым совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ольгой Смирновой сегодня, 26 мая 2022 года, проведен прием граждан по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

На прием обратились законные представители несовершеннолетних и общественных организаций по защите прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вопросы касались нарушений прав детей в сферах здравоохранения, образования и соблюдения социальных прав детей-инвалидов.

Например, представитель общественной организации поднял вопросы об обеспечении детей системой непрерывного мониторинга глюкозы. Череповчанка обратилась на прием в связи с имеющейся проблемой по обеспечению школьным питанием ее ребенка с особенностями здоровья. Жительница города Вологды пожаловалась на несвоевременное обеспечение ее ребенка лекарственным препаратом.

В ходе приема прокурором области даны соответствующие поручения о проведении проверок, исполнение которых поставлено на его личный контроль.

Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений в надзорной деятельности прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости